Как снять арест?

Что делать если процедура внесудебного банкротства завершилась ещё в мае но арест до сих пор не снят

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Если внесудебная процедура банкротства завершилась — сначала получите официальное подтверждение окончания (акт/уведомление финансового управляющего или выписка/решение) в соответствии с ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
С этим документом направьте письменное требование в УФССП о снятии ареста и других ограничений — по ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы обязаны устранить меры при отсутствии оснований для их применения. Если приставы тянут или отказывают — подаётся жалоба старшему приставу и иск в суд об обжаловании бездействия/незаконных мер.
Могу проверить ваши документы и составить требование/жалобу, чтобы ускорить снятие ареста — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Зависит от того, кто наложил арест. Если пристав - то должен быть снят, но если суд, то суд и должен снимать арест. Что делать: разобраться и обращаться к тому, кто должен его снимать (то есть к тому же кто накладывал)

Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Обращаться с требованиями о снятии ареста, привлекать должностных лиц к ответственности.

За подробной консультацией - вотсап, телеграмм. Понравился ответ? Пишите отзыв
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь с заявлением в тот орган, который наложил арест.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Арест с чего и кем не снят?

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.