Алименты?

Здравствуйте! Отец погиб на сво, не выплачивал алименты всю мою жизнь. Деньги за смерть делится на меня и на его мать. вопрос: можно ли взыскать со стороны матери эти деньги? Я ребенок инвалид с детства. Так же есть брат, но он похоже не проходит на деньги, так как на момент смерти не учился, и с этим можно что-то сделать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы имеете право на долю в страховой выплате. Ваш статус ребенка-инвалида с детства дает вам право на обязательную долю в наследстве и компенсациях, даже если отец был должником

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Можно ли взыскать с его матери долг по алиментам?

Отвечает юрист

Лицо, принявшее наследство, несет ответственность по долгам наследодателя в пределах наследственной массы

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это компенсационные выплаты и не входят в состав наследственной массы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, если раньше не подавали на алименты, никак не сделаешь.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Мустафин Артем Альбертович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да конечно, вы являетесь наследником.

С наилучшими пожеланиями, Мустафин Артем Альбертович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн. https://t.me/lawyer_mustafin