Как урегулировать со Сбербанком вопрос о взыскание задолженности по кредитной карте?

Сбербанк подал иск о взыскании долга по кредитной карте , суд ис удовлетворил, все счета арестовали , с поступлений снимают 50% но долг меньше не становится как решить этот вопрос?

Морсакова Ольга Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! С вас взыскали долг на определенный день, но дело в том, что пока вы не погасите всю сумму проценты продолжают начисляться. Да, по решению суда списывают денежные средства, которые указаны в решении, но проценты продолжают начисляться до момента полного погашения займа.