Здравствуйте у меня брат был бп когда я подписал контракт, но вчера пришло сведельство о смерти, могу ли я в таком случае перевестись с зоны боевых действий в ппд и как мне правильно написать рапорт?
Сергей, добрый день. Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 №1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведён к новому месту службы по семейным обстоятельствам по личной просьбе. В рапорте необходимо указать: «На основании Указания Минобороны РФ от 05.07.2022 №205/2/326дсп прошу перевести меня в ППД в связи со службой/гибелью близкого родственника в ходе СВО». К рапорту необходимо приложить свидетельство о смерти родственника и подтверждение родства, а также копию военного билета или контракта.