Здравствуйте, недавно продал карту сбер банка не задумываясь о последствиях, понял что в будущем хочу пойти работать в прокуратуру, как продажа карты и 115фз на ней могут на это повлиять?
Здравствуйте. Продажа банковской карты сама по себе не запрещена, но если по ней есть подозрительные операции или банк направил сообщения/запросы по 115‑ФЗ (ФЗ №115 «О противодействии легализации…») — это может стать поводом для углублённой проверки и вопросов службы безопасности при приёме в прокуратуру (проверяют сведения о судимостях и благонадёжности; см. ст.174 УК РФ о «легализации» и требования ФЗ «О государственной гражданской службе»/ФЗ «О прокуратуре»). Наличие банковских отчётов или сообщений Росфинмониторинга не означает автоматического отказа, но требует документированных объяснений и, при необходимости, подтверждений добросовестности. Могу проверить выписки, ответы банка и подготовить объяснительную/пакет документов для комиссии — запишитесь на консультацию.
Продажа банковской карты может повлиять на вашу возможность работать в прокуратуре, но это зависит от обстоятельств. Если продажа не была связана с мошенничеством, это, скорее всего, не станет препятствием. При трудоустройстве вас могут проверить на наличие правонарушений, но если ничего серьезного нет в вашей истории, проблем не должно возникнуть. Законодательство ФЗ-115 касается отмывания доходов, и если ваше действие не подпадает под это, трудности будут минимальны.
Здравствуйте. ЭТО, КАК ПОВЕЗЁТ....Если по карте проводились подозрительные операции или банк направлял сообщения или запросы по 115-ФЗ, это может стать поводом для углублённой проверки и вопросов службы безопасности при приёме на работу в прокуратуру. Проверяются сведения о судимостях и благонадёжности кандидата. На практике не означает автоматического отказа, но требует документированных объяснений и, при необходимости, подтверждений добросовестности. Желаю удачи.В.
Ну как же не повлияет, лицо склонное к не законному получению вознаграждения-взятке.