Есть ли возможность снять 115фз?

Здравствуйте, где то в мае этого года продал карту сбера, конечно же об этом в скором времени пожалел, очень надо снять 115фз ради моих интересов в будущем в госструктурах. Есть ли какие либо варианты снятия ее?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Прямо «снять 115‑ФЗ» нельзя — это не «штамп», а меры финансконтроля (сообщения банков в Росфинмониторинг, блокировки/ограничения). Что делать:

запросите в банке письменное обоснование мер и копии документов;
предъявите доказательства законности операций (договоры, чеки, объяснения);
подайте жалобу в банк/Банк России и запрос в Росфинмониторинг;
при отказе — иск в суд и жалоба в прокуратуру. Рекомендую юриста по финансовым спорам для подготовки жалоб и защиты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!