А вот если у меня написанно в военнике выполнял задачу по защите государственной границе , могу ли я получить вбд
Добрый день.
Запись в военном билете о выполнении задачи по защите государственной границы является одним из доказательств для присвоения статуса участника боевых действий/ветерана (см. ФЗ «О ветеранах» №5‑ФЗ и соответствующие подзаконные акты Минобороны/ФСБ).
Для оформления подавайте заявление с военным билетом, приказами/выписками из части и иными подтверждающими документами в военкомат или органы соцзащиты; при отказе требуйте письменного мотивированного ответа и обжалуйте его в военную прокуратуру или суд.
Пришлите фото военника и доступные приказы — подготовлю пакет документов и жалобу для подачи (консультация платная).