Здравствуйте, у мужа на карту зарплатную действует взыскание или арест по кредитному обязательству, без судебного пристава, банк напрямую подал документы на взыскание в банк, на карту которого получает заработную плату. Вопрос в чем, списывают 50% .. У нас двое малолетных детей, один из них до 3 лет, соответственно супруга в декретном отпуске. Получается три человека на иждивении.. Возможно ли уменьшить проценты(25-30%) от заработной платы? Звонок в банк не дал никакой надежды на это, может быть есть закон, который даст сохранение хотя бы двух прожиточных на семью из 4 человек. Платить мы не отказываемся, и долг не более 60т.р. но не реально же на 20.т.р жить три месяца.
Здравствуйте. Заявление о сохранении прожиточного минимума на себя, детей и супругу нужно подать в банк, который исполняет решение суда (тот, в котором зарплатная карта) приложив подтверждающие документы. А от реакции банка будут зависеть дельнейшие действия. Если банк не исполнит - то оспаривать действия банка
Приняли заявление на сохранение ПМ только на супруга, написал дополнительное от руки и приложили св о рождении. Банк обращение рассмотрел и сохранил 1 ПМ на мужа. В итоге списание будет более 50% я так понимаю..
Спасибо! Будем пробовать!
заявление о сохранении прожиточного минимума на должника и 2-х детей в банк надо подготовить и подать. Если требуется помощь готов помочь
размер взыскания должен быть таким, чтобы на карте оставалось не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи
в банк нужно подать заявление о сохранении прожиточного минимума на должника и лиц находящихся на его иждивении.
Можно отменить судебный акт, уменьшить сумму присужденного долга