Может ли банк подать в суд на переквалификацию административное дело в дело омошенничестве за перекупленный долг у мфо? Если платежи не поступали?
Здравствуйте. Если заёмщик взял креди, или займ и не внёс ни единого платежа - то есть обоснованные основания подозревать, что деньги брались без цели возврата, что составляет состав преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Если при этих обстоятельствах банк выкупил долг - то теперь банк вправе направить такое заявление в полицию и в случае возбуждения УД банк, как правоприемник, будет потерпевшим. Для получателя кредита разницы никакой
Такого порядке который вы описали нет. Банк может подать заявление в полицию, также важна сумма кредита которая бралась.
суд не занимается переквалификаций дел. рассматривает требования что заявили