Как погасить судимость ?

Я б хотел уточнить , можно ли убрать судимость, как это сделать, и как понять что судимость погашена ити нет

Гасанбеков Руслан Кунакбекович
Отвечает адвокат

Здраствуйте. ч.3 ст. 86 УК РФ Предполагает что судимость у вас будет погашена в течении года с момента оплаты штрафа. однако сведения как таковые о том, что вы ранее были судимы в ИЦ МВД все равно сохранятся.