Из-за технического сбоя на сайте МВД моё обращение в полицию было отправлено трижды?

Здравствуйте. Из-за сбоя и технических работ, моё обращение было направлено трижды. Хуже того, в тексте заявления пропала ссылка на облачное хранилище, а также не был прикреплен файл с пояснительной запиской. Как быть? Отправить четвертое обращение через форму подачи заявлений, где просить объединить заявления в одно и дополнительно прикрепить все файлы и ссылку на облако?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Согласно ФЗ №59‑ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» вы вправе направить уточняющее обращение с недостающими файлами; орган обязан зарегистрировать ваши обращения и учесть при рассмотрении (сохраните номера и подтверждения отправки).
Отправьте одно объединённое обращение через ту же форму или на электронную почту с указанием номеров ранее отправленных писем и просьбой объединить их и прикрепить ссылку/пояснительную записку; дополнительно позвоните в канцелярию/дежурную часть и зафиксируйте подтверждение.
Если хотите, я помогу коротким текстом для уточнения и формулировкой требования об объединении и подтверждении — напишите, подготовлю.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, ваш план абсолютно верный. Отправьте четвертое, корректное обращение

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.