Отказ от наследства?

Я нахожусь в России,хочу отказаться от наследства в Узбекистане

Гость

Здравствуйте. Вам вам необходимо обратиться к нотариусу в РФ. Нотариус оформит акт об отказе от наследства и заверит его. Затем его можно будет передать в Узбекистан через почтовые службы или доверенное лицо. Необходимо с собой взять паспорт и если паспорт на иностранном языке, тогда потребуется нотариально заверенный перевод И ЕЩЁ свидетельство о рождении, документы, подтверждающие наследственные права (например, завещание, свидетельство о праве на наследство), а также свидетельство о смерти наследодателя. Желаю удачи.В.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Чтобы подать заявление об отказе от наследства из России в Узбекистан, вам нужно обратиться к российскому нотариусу, оформить нотариально заверенное заявление об отказе от наследства и отправить его российскому нотариусу, ведущему наследственное дело в Узбекистане, либо в консульское учреждение России. Альтернативный вариант – обратиться к нотариусу или доверенному лицу в Узбекистане, предварительно оформив доверенность с полномочием на такой отказ.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!