Просрочка платежа - месяц и уде отбирают квартиру что делать хотят приехать какие то коллекторы
по условиям ипотечнх кредитов обратиться в суд банк может при условии просрочки не менее 2-х раз за год. Просит вернуть все деньги сразу. В дальнейшем после вступления решения в законную силу лист исполнительный попадает к приставам, которые описывают квартиру и выставляют её на торги. погашайте задолженность и больше не допускайте просрочек.
Просто так квартиру через месяц не отобрать, потому что это длительная процедура, которая включает в том числе и суд.
Так что на коллекторов внимания особо не обращайте. Лучше попытайтесь договориться с банком о реструктуризации или отсрочке.
квартиру могут отобрать только через суд. там продажную цену установят