Зарегистрируют ли сделку с домом если одна из подписей сильно светлее, хотя синяя?

Сделка дистанционная
Там и расшифровка этой подписи тоже соответственно светлее, чем у других участников сделки
......................................................................................................................

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день.
Если расшифровка/вид ЭП отличается — это может быть и техническая неисправность, и признак подделки; проверьте валидность подписи и отчёт оператора ЭП в порядке, установленном ФЗ №63‑ФЗ «Об электронной подписи».
Потребуйте от контрагента и оператора ЭП копию отчёта о проверке и журналы операций; при признаках фальсификации обращайтесь в полицию (УК РФ ст.327) и ходатайствуйте в суде об обеспечительных мерах и приостановлении сделки.
Могу подготовить запросы, запросить техническую экспертизу и оформить иск/заявления — пришлите документы, запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе