Я поступала в университет по специальной квоте, но сейчас меня отчислили, если ли у меня возможность поступить в следующем году по этой же квоте ?
Нет
Молодой человек получал пенсию по потере кормильца, в марте его отчислили из техникума. Но пенсию он получал до июня. Ведь учебное заведение должно было проинформировать пенсионный, о том что он не учится. Ему пришло письмо, о том что теперь он должен пенсионному. Вот как нам быть в этой ситуации? Сумма не маленькая, тем более он сейчас служит.
Бударагин Александр Александрович
Для начала нужно подготовить мотивированный ответ.
Раннее я училась в ВУЗе. там платили социальную стипендию, по потере родителей. Меня отчислили, но я буду восстанавливаться в этот же ВУЗ. Будут ли платить эту стипендию после зачисления обратно?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Та что же получали, может выплаты по потере кормильца, ее будут, а вот насчет стипедии, это надо в вузе узнавать, там есть и иные требвания, кроме того что сирота.
Я сирота, по отчислению из колледжа, отнесла справку об отчислении в пенсионный, для того, чтобы перестали выплачивать пенсию по потере кормильца. В пенсионном меня проконсультировали, что будут вести с даты отчисления пересчет, т.к меня отчислили, после чего пенсию я еще в один месяц получила. Времени прошло около месяца с момента того, когда я отнесла справку об отчислении в пенсионный. В этом месяце по какой-то причине мне снова пришла пенсия и пересчета о переплате так и не было. Подскажите, что в таком случае делать?
Лебедева Татьяна Александровна
Здравствуйте. Просто ждите и отложите деньги для возврата.
Шереметьев Павел Александрович
Здравствуйте, напишите юр заявление и возвращайте сумму денег с остатком в пфр и соц защ….
напишите мне в мессенджер расскажу подробнее
Здравствуйте, получаю пенсию по потере кормильца, меня отчислили 2 апреля(вышел приказ) , а пенсия пришла 15 апреля. Надо ли мне возвращать свою пенсию?
Лебедева Татьяна Александровна
Здравствуйте. ПФ выдаст вам требование, если нужно вернуть деньги. Пока не тратьте их.
Богданова Татьяна Михайловна
Вам необходимо было в течение 5 дней после издания приказа об отчислении сообщить об этом в СФР. С таким же успехом пенсия поступит и за май и далее, если не сообщать об отчислении.
Добрый день. Я сирота, получала пенсию по потере кормильца, пока училась в вузе. Недавно отчислилась, потеряв выплаты, и хочу сделать перерыв длиною в год, пока не выберу, куда хочу снова поступить. Вопрос в следующем: могу ли я на этот период официально устроиться на работу, а потом уволиться и вновь поступить по квоте и получать выплаты?
Дмитриев Алексей Сергеевич
Поступая на очное обучение в другую образовательную организацию вы вправе получать выплату по потере кормильца, но после предоставления в Пенсионный фонд заявления и справки о продолжении учебы.
Получала пенсию по потери кормильца, в 2018 году поступила на очное обучение, а 27.09.2019 года отчислилась, пенсию продолжали платить до апреля 2022 года. Сейчас завели гражданское дело и вызывают в суд. Что делать и что бывает за это?
Тагиров Наиль Рамилевич
Для полного ответа необходимо ознакомиться с материалами дела, хотя бы с исковым заявлением.
Гудкова Галина Васильевна
Суд конечно переплату пенсии с вас взыщет. Вряд ли здесь будет уголовное дело.
Получаю пенсию по потере кормильца и хочу после колледжа пойти в университет по вступительными, смогу ли я пройти по квоте???
Или обязательно смерть 2 родителей?
Ефремова Марина Владимировна
1. вы не являетесь сиротой, для поступления по квоте ребенок должен быть круглой сиротой, то есть без родителей 2. это обстоятельство так же не является единственным и безусловным для поступления без вступительных испытаний
Я сирота, учусь в университете, по очной форме, какие льготы мне положены, по мимо стипендии, оплата ЖКх, проезд. ?
Давыдов Денис Валентинович
Бесплатную медпомощь в государственных медицинских организациях, в том числе на высокотехнологичную медпомощь. Также их могут направлять лечиться за пределы РФ за счет бюджета.Путевки в детские оздоровительные лагеря и оплату проезда туда и обратно. Также они могут бесплатно ездить в санатории, но только если есть медицинские показания. Денежные выплаты для детей-сирот бывают федеральными и региональными. Вне зависимости от типа выплат их размеры устанавливают власти региона. Обратитесь в соцзащиту в вашего региона за подробным разъяснением.
Здравствуйте. Мне 21 год, я учусь в университете и получаю пенсию по потере кормилица. Хотела выйти на 1 месяц лета на подработку. Там нужно заключить договор по гпх. Потеряю ли я фсд к пенсии или всю пенсию, если заключу этот договор? В случае, если потеряю фсд, можно ли его вернуть после того, как я расторгну договор?
Паршаков Александр Владимирович
Здравствуйте! В Вашем случае сама пенсия выплачивается независимо от факта трудоустройства.
А вот если к пенсии назначена Федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, то такая доплата не положена работающим. Сведения о заключении договора ГПХ также поступают в ПФР, если работодатель принял Вас официально. В этом случае выплаты придется вернуть.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Лучше вообще без договора и получение наличными, восстанавливать пенсию еще та морока.