Здравствуйте! У меня такой вопрос, после того, как работниками ГАИ было проведено расследование ДТП и передано дело в уголовный отдел полиции, прошло уже два месяца, но пока никаких дальнейших действий не происходит. Нужно ли пострадавшей стороне писать заявление и какие должны быть действия с их стороны?
Здравствуйте! Подайте письменное заявление следователю/дознавателю с просьбой признать вас потерпевшей(им) и требованием дать информацию/ускорить расследование; при отсутствии реакции — жалоба в прокуратуру о бездействии органов. Права потерпевшего закреплены в УПК РФ (ст. 44–46), надзор за расследованием осуществляет прокуратура (Закон о прокуратуре РФ). Могу помочь быстро подготовить заявление и жалобу — запишитесь на консультацию.
Здравствуйте. Напишите заявление на ознакомление с материалами проверки, а после либо сразу же ещё жалобу в отдел полиции, СК и прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.
Если нужна помощь в составлении жалобы, обращения и проверки документов собранных полицией, обращайтесь по контактам в моем профиле
Надо поинтересоваться, что с материалом, возбуждено ли уголовное дело и т.д.