О ДТП?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, после того, как работниками ГАИ было проведено расследование ДТП и передано дело в уголовный отдел полиции, прошло уже два месяца, но пока никаких дальнейших действий не происходит. Нужно ли пострадавшей стороне писать заявление и какие должны быть действия с их стороны?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Подайте письменное заявление следователю/дознавателю с просьбой признать вас потерпевшей(им) и требованием дать информацию/ускорить расследование; при отсутствии реакции — жалоба в прокуратуру о бездействии органов. Права потерпевшего закреплены в УПК РФ (ст. 44–46), надзор за расследованием осуществляет прокуратура (Закон о прокуратуре РФ). Могу помочь быстро подготовить заявление и жалобу — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Галина
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Напишите заявление на ознакомление с материалами проверки, а после либо сразу же ещё жалобу в отдел полиции, СК и прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Если нужна помощь в составлении жалобы, обращения и проверки документов собранных полицией, обращайтесь по контактам в моем профиле

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, писать заявление не нужно, сходите выясните на какой стадии находится дело. Возьмите копию постановление о признании вас потерпевшим и о возбуждения уголовного дела.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо поинтересоваться, что с материалом, возбуждено ли уголовное дело и т.д.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.