Прохождение медкомиссии?

У меня 31 августа заканчивается отсрочка по учебе (бакалавриат), я поступил в магистратуру и могу воспользоваться отсрочкой, но за время обучения у меня накопились справки из квд с диагнозом атопический дерматит (см. файл) и я бы хотел попробовать получить военный билет, но для этого необходимо пройти медкомиссию. Можно ли пройти медкомиссию не отказываясь от следующей отсрочки по магистратуре на случай, если не выдадут военный билет на основании моих справок

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, можно пройти медкомиссию, не отказываясь от следующей отсрочки по магистратуре, так как по закону призывники с отсрочкой не подлежат вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)