Здравствуйте! Такой вопрос. Отец (мы не общаемся давно) пошел добровольцем по контракту на СВО. Его брат сейчас узнал, что тот не указал никого из родственников. Теперь его брат хочет собрать всю информацию и документы о его детях (нас всего 5 от разных жен), также о моей дочери (то есть внучки), чтобы отца вернули обратно. Его брат просить дать ему оригиналы моих документов (свидетельство о рождении, о браке, о рождении моей дочери), чтобы их предъявить в военкомате. Насколько целесообразно передавать такие документы, учитывая тот факт, что мы не общаемся почти, появились они вот сейчас. Также вопрос, разве совершеннолетние дети как-то влияют на это условие? Его брат также считает, что если не получится, то могут дать хотя бы льготы, вот хотелось бы уточнить, на кого распространяются сейчас льготы, получение денег как родственников участника СВО?
Оригиналы документов передавать не надо. (и совершеннолетние дети не влияют на \\"возврат\\").
Льготы на всех детей распространяются (и это не через брата решается), получение денег, в связи с гибелью от СОГАЗ, например, зависит от возраста детей
Вам надо запросить у брата отца доверенность на представление интересов, ст.185 ГК, если ее нет - нет у него и никаких прав действия от имени отца.
Здравствуйте!
Передавать оригиналы документов небезопасно. Запросите копии через официальный запрос. Согласно Федеральному закону №317-ФЗ от 31.07.2025, вы имеете право на льготы как дочь участника СВО. Обратитесь к юристу для правильного оформления документов.
Обращайтесь ко мне за юридической консультацией, чтобы обеспечить защиту ваших интересов