Положены ли мне выплаты?

Мой отец числится без вести пропавшим. Вчера звонили из воинской части, они собирают документы в суд для признания его официально без вести пропавшим с 6 февраля 2025 года. Как только суд признает его таковым, я собираюсь ехать в суд для признания его погибшим при выполнении боевого задания. У него есть мать, пожилая, но очень запойная женщина, она здесь ничего не делает, а также 2 родных брата. Я его родная дочь от первого и единственного брака, после этого брака он не был женат и других детей нет. Мне 20 лет и я на данный момент не учусь, а работаю. Вот в чем мой вопрос, после признания его погибшим мне нужно подавать заявления в военкомат для получения пособий, положено ли мне что то, учитывая что я не учусь и мне 20

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Согласно законодательству Российской Федерации, дети военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, имеют право на получение различных видов выплат. Важно отметить, что возраст и форма обучения имеют значение для определения права на некоторые виды выплат.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.