По новому закону обязан оставлять миним прожит минимум зарплаты у меня зарплата мрот имеет ли право он высчитывать 50 процентов
Здравствуйте, приставы не имеют права удерживать Ваши доходы в размере прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы по региону. Обратитесь с заявлением через Госуслуги или к приставу на личный прием.
потребуются сведения о том, что карта, с которой происходят списания является зарплатной, с нее потребуется снять арест
пишите в СК и прокуратуру заявления вплоть до требований возбуждения уголовного дела в отношении причастных лиц из состава фссп по ст.ст.286, 159 УК РФ
Если у Вас остается на карта размер МРОТ, то могут.