Возможность оформление пенсии по смешанному стажу в МВД и на гражданке?

Могу ли я оформить в настоящее время пенсию по смешанному стажу: 1. Мне в настоящее время исполнилось 60 лет. 2 Выслуга лет в системе МВД 18 лет. 6 месяцев. 3. Общий трудовой стаж на гражданке 20 лет 8 месяцев. 4. Являюсь участником СВО, ветеран боевых действий.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В принципе ваш гражданский стаж и выслуга в МВД могут учитываться при назначении пенсии: страховая пенсия регулируется Федеральным законом №400‑ФЗ «О страховых пенсиях», а порядок назначения специальных (по выслуге) выплат — профильными нормативами для сотрудников органов (нужен расчёт выслуги и возраст/условия досрочного выхода). При этом ключевые условия — ваш пол и фактический страховой стаж/время службы (для многих сотрудников МВД требуется ~20 лет выслуги), а статус участника СВО/ветерана боевых действий даёт дополнительные льготы. Могу быстро проверить ваши документы, посчитать право и подготовить заявление — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. С учетом льготного стажа вы имеете право на пенсию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Сергей
Большое спасибо, Диана Алексеевна, за внимательность и чёткий ответ!