Сосед с соседом избили 19 августа. В этот же день было написано мной заявление, сняты побои. Через какое время должны вызвать в РОВД??
После того как вы подали заявление, материал должен быть зарегистрирован в КУСП (книга учета сообщений о преступлениях) о чем Вам должны выдать корешок уведомления в котором содержится номер регистрации. После этого начинается проверка, как правило заявителя опрашивают в тот же день, когда он подает заявление. По общему правилу срок проверки по заявлению о преступлении составляет до 3 суток, в исключительных случаях его могут продлить до 10, а максимум — до 30 суток. В этот период вас вправе пригласить для дачи объяснений. Точных сроков «обязательного вызова» нет. Если в течение недели Вас никто не вызвал, имеет смысл уточнить в дежурной части, зарегистрировано ли ваше заявление и кому поручена проверка, также можно обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие органа полиции при проведении проверки.
Доброго времени суток.
Проверка по заявлению проводится от 3-х до 10 суток. Вот в течение этого времени Вас должны опросить по обстоятельствам причинения Вам телесных повреждений.
Не за что.
Если не затруднит, напишите свой отзыв на моей странице на сайте
https: //harant.ru/reviews/