Не получаю алименты?

Здравствуйте,пол года не получаю алименты,меняла фамилию и соответственно в банке тоже поменяла
Подскажите пожалуйста,удержанные деньги,которые я не получала,они придут ,или нет?приставу отправила все документы,чтобы восстановили перечисления

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день! Если алименты уже удержаны по исполнительному документу, эти средства находятся в рамках исполнительного производства и должны быть перечислены на ваши новые реквизиты после их внесения приставом (Семейный кодекс РФ; ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»). Вы правильно направили документы — потребуйте у пристава письменное подтверждение внесения реквизитов и актуальный статус перечисления; банк также может требовать предоставления исполнительного документа. Если приставы затягивают — жалоба начальнику УФССП и в прокуратуру, а при необходимости — иск в суд о неисполнении решения; я помогу подготовить жалобу/исковое заявление. Пришлите постановление и подтверждение отправки документов — подготовлю документы и проконтролирую выплату.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе