2 недели назад отдолжил деньги в размере 20.000₽ , сказал что вернет через 2 дня, в итоге прошло уже две недели и кормит завтраками, куда обратиться написать заявление о мошеничестве или как?
Здравствуйте! Если у Вас есть доказательства факта передачи денежных средств (чек с банка или расписка), то Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительства ответчика. Если есть доказательства, что между вами был заключен договор займа (например, скриншоты переписки), то прОсите суд взыскать с ответчика сумму займа; если доказательств нет, то просите взыскать деньги как неосновательное обогащение.
Для составления и подачи искового заявления обязательно надо знать ФИО и адрес регистрации (проживания) должника.
Здравствуйте. Только взыскивать в судебном порядке. Для этого нужно составить исковое заявление и подать его в суд по месту нахождения ответчика. Вы знаете его ФИО, дату и место рождения, может есть копия его паспорта (водительского удостоверения, ИНН или СНИЛС)?
Нужно писать претензию о возврате денег и подавать иск в суд, как неосновательное обогащение. (Если нет договора). Если есть договор, то нужно читать условия договора.
Здравствуйте. Нет здесь никакого мошенничества. Долг можете взыскать в судебном порядке. Главное, чтобы факт передачи денег был документально зафиксирован