Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я по религиозным убеждениям не хочу сдавать отпечатки пальцев и скан лица , при оформлении паспорта РФ (сама с Запорожской области) , есть ли у Вас закон РФ который защитит мои права?
Спасибо
Добрый день! Есть новый пункт 18 статьи 8 Федерального Закона от 25 июля 2022 года "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Для граждан Украины с 11 января 2023 года действует упрощённый порядок получения вида на жительство в России. Но этот порядок не отменяет обязательной государственной дактилоскопической регистрации иностранных граждан, приобретающих гражданство РФ.
Нет у НАС такого закона, который защитит Ваши права.
У нас говорят, что это обязательно, каким законом можно оперировать, чтобы оказаться от сканера и отпечатков?
скорее всего самой популярной сегодня - «Украина»
Православной.