Здравствуйте я участник СВО в прошлом году 06.04.2024г получил травму вовремя выполнения боевой задачи перелом правого бедра меня эвакуировали в Санкт-Петербург где сделали операцию и поставили штифт спустя год хоть бы на костылях котсть не сраслась еще и сломалась нижний фиксатор этой металоконструкции в апреле этого года 11.04.2025г мне сделали повторную операцию только боле сложну где мне пришлось укоротить кость на 3см в очередной раз я возвращаюсь с отпуска по болезни обратно в часть где меня везут в медучреждение на консультацию к травматологу где врач не изучив мои документы сделал мне рентген на котором видно что кость не сраслась и он мне пишет в карточку ходьба без котстылей при полной нагрузке и все не назначает ввк как это было раньше на что мне мои командиры отвечают что якобы у меня закончился лимит отпусков по ввк и восстанавливаться я должен при часте но в прошлом месяце я был у травматолога по месту жительства где он мне пишет что слаба выражена консолидация ходьба с упором на две трости подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации и можете ли вы мне помочь в решение этой проблемы ?заране спасибо
Здравствуйте. Поскольку травма получена при выполнении боевой задачи, вы вправе на дальнейшее медицинское обеспечение и прохождение военно‑врачебной комиссии (ВВК) в порядке, установленном законом о военной службе (ФЗ №53‑ФЗ) и правом на медицинскую помощь (ФЗ №323‑ФЗ). Потребуйте в письменном виде направление на ВВК и выдачу всех медкарточек, рентгенов и заключений (сохраните копии и заключение травматолога по месту жительства как доказательство). При необоснованном отказе жалуйтесь в вышестоящее командование и военную прокуратуру и при необходимости обжалуйте действия в суде. Могу подготовить обращения в ВВК/прокуратуру и сопровождать вашу защиту — назначим консультацию.
Здравствуйте подскажите вот я разговаривал вчера с замполитом своей роты он сказал что я могу написать рапорт на командира роты для того что бы меня направили на ВВК но он говорит что это будет долгий процесс как вы можете мне помочь?
Роман добрый день. Нужно добиться направления на ВВК. Обращайтесь, подскажу.
Здравствуйте подскажите вот я разговаривал вчера с замполитом своей роты он сказал что я могу написать рапорт на командира роты для того что бы меня направили на ВВК но он говорит что это будет долгий процесс как вы можете мне помочь
Здравствуйте Роман, проведу подробную консультацию.