Индексация вынужденного прогула?

Как посчитать индексацию вынужденного прогула, если оклады повысились во время вынужденного прогула? Есть ли методика расчёта? Если есть, то в каком документе это прописано?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Индексация вынужденного прогула рассчитывается согласно постановлению Правительства РФ № 922. Используется коэффициент увеличения оклада. Расчёт включает среднюю зарплату и повышение МРОТ. Задолженность оплачивается с процентами (ст. 236 ТК РФ).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе