Продление процедуры реализации имущества?

Может ли финансовый управляющий: после ходатайства о продлении процедуры реализации имущества списать средства или прислать бумагу на работу, что бы деньги сразу уходили на счёт ему не перечисляя в банк. Я делаю банкротство. Сегодня всем дали аванс, мне нет, не перевели, хотя деньги получаю на карточку как и все. И ещё вопрос. Я женат, ребенок. У жены двое старших детей. У меня так же есть удостоверение многодетного, как и у неё, потому что мы в официальном браке.На работе так же получаю выплаты, как многодетный. Но при процедуре банкротства получаю минимум на себя и половина минимума на ребёнка. Могу ли я ходатайствовать, что бы прожиточный минимум приходил на всех троих детей. Жена алименты на старших не получает.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Финансовый управляющий не может самостоятельно списывать средства или направлять бумаги на удержание зарплаты без соответствующего определения арбитражного суда. Обычно процедура следующая:

1. Ходатайство финансового управляющего о порядке распределения доходов должника рассматривается арбитражным судом.

2. Арбитражный суд определяет сумму ежемесячного фиксированного платежа, подлежащего направлению на погашение долгов.

3. Работодатель ежемесячно удерживает установленную судом сумму и перечисляет ее на специальный банковский счет.

Теперь касательно алиментов и прожиточного минимума:

- Алименты на ребенка, рожденного в зарегистрированном браке, взыскиваются на общих основаниях. Ваш ребенок имеет право на алименты независимо от возраста старших детей супруги.

- Прожиточный минимум устанавливается судом исходя из количества членов семьи и их потребностей. Обычно сумма определяется пропорционально количеству иждивенцев.

Ходатайствуйте в арбитражный суд о предоставлении полной суммы прожиточного минимума на каждого ребенка, обосновав это наличием нескольких несовершеннолетних детей и отсутствием источников дополнительного дохода.

Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением, подкрепленным необходимыми документами (свидетельствами о рождении, справками о доходах супруга и др.).

Если нужна помощь в подготовке документов или разъяснения, обращайтесь снова.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Михаил
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!