Банкротство?

Добрый день. В январе признана банкротом. Судебное заседание было назначено на май, перенесено. 19 августа должно было быть заседание, не состоялось, позвонила в приемную судьи, которая ведет дело, оказывается ни фин.управляющая, ни юристы, которые занимаются банкротством, в суд не явились. На звонки, СМС не отвечают. 18.08. написала что бы выставили счет на очередную оплату, тут же счет выставили (оплата в рассрочку) и больше на связь не выходят, звонки сбрасывают или же трубку не берут. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Праздникова Елена Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день! Пока финансовый управляющий не сдаст в суд отчет и ходатайство о завершении процедуры банкротства, дело в суде не закончится. При этом в суд может никто на заседания не ходить, главное - чтобы в суде были документы о завершении процедуры от финансового управляющего. Таким образом окончание процедуры зависит не от присутствия в судебных заседаниях, а от документов, которые управляющий должен сдать в суд. Вам нужно найти своего управляющего и узнать у него о завершении процедуры. От юристов процедура вообще не зависит. Если вам нужны еще какие-либо подробности, напишите мне в вотсап номер дела в суде, я посмотрю.

Праздникова Елена Викторовна, юрист, арбитражный управляющий
Светлана
Спасибо за развернутый ответ, Елена Викторовна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Добрый день. Претензия юристам и последующее расторжение договора в связи с некачественно оказываемыми услугами. Жалоба на управляющего о бездействии (можно в суд, можно в Росреестр). В Вашем случае, скорее всего, хватит звонка либо письма в СРО к которому относится управляющий (название есть в деле). Если не поможет - тогда длинный путь отстранения управляющего и назначения нового (срок от 4 до 8 месяцев).

Светлана
Огромное спасибо, Алёна Викторовна, за помощь в сложной ситуации!
Шафеев Данил Риналович
Отвечает юрист

Добрый день, Вам рекомендуется поменять финансового управляющего, так как может оказаться, что Вы зря сейчас оплачиваете. Могу посоветовать надежного финансового управляющего. Свяжитесь со мной по контактам в профиле.

Светлана
Благодарю вас, Данил Риналович, за вашу поддержку и советы!