МВД заблокировал сим карту?

На днях пропал интернет мобильный и вай фай . Звонила оператору мобильной связи, сказали да номер заблокировал мвд , дали номер телефона , с ДРУГОГО номера я позвонила ,где электронный голос сказал что номер заблокирован из вацап , якобы передавался для мошенничества и обмана гр РФ . все . я в шоке , так как пользуюсь вацап каждый день , и ничего мною замечено не было , чтобы кто то каким то образом воспользовался номером . В сети я каждый день . на номер зарегистрировано все ! Абсолютно и гос услуги и вай фай и банки и со сети . Позвонила в полицию прислали участкового , он взял заявление . вчера писала на прамвю в МВД . Ну пока тишина . взяли новый номер чтобы вай фай переоформить со старого договора на новый номер домашний интернет . Вроде поменяли , но сегодня звонила не могут из за номера блокнутого вообще что то сделать как быть что делать ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Блокировка номера по инициативе МВД возможна по подозрению в мошенничестве (ст. 10.1 ФЗ «О связи» и Приказ МВД № 1407), даже если вы сами не совершали нарушений. Сейчас правильно, что подали заявление в полицию — ждите результата проверки, требуйте письменный ответ. Для восстановления доступа к сервисам рекомендую направить официальные запросы в операторам связи и МВД с требованием разъяснить основания блокировки. Ваши права и доступ к собственным аккаунтам и услугам можно защитить законными способами — помогу составить обращения и ускорить разбирательство, запишитесь на консультацию!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе