Здравствуйте! Получили с мужем свидетельство о рождении ребенка, получили снилс автоматически через гос услуги. Сейчас решаем вопрос о постановки штампа на свидетельстве.
Мы сейчас живем в Питере, сами прописаны в Ростовской области с мужем.
Что делать? В МВД отказали тут, сказали, что вы тут вообще делаете без прописки? Странно, хотя читали информацию, что они ставят штамп без прописки временной и постоянной...
Вопросы:
-Ехать в Ростовскую область домой с ребенком и там подавать заявление на штамп???
-Может поехать муж один?
Помогите, пожалуйста!!!
Здравствуйте. Проще ехать в Ростов, где у вас с мужем прописка — там наверняка поставят штамп. Для регистрации нужен свидетельство о рождении ребёнка, паспорт заявителя и документ, подтверждающий право проживания по адресу (собственник или выписка/согласие). Обычно один родитель может подать заявление лично, так что муж может поехать один с ребёнком. Сначала уточните список документов и часы приёма в МФЦ/ГУВМ через Госуслуги или по телефону.
Евгений Константинович, могли уточнить некоторые моменты: Получается смысла пробовать тут в Питере нет, верно? Не поставят без прописки временной?
А удаленно прописать через гос услуги получится?(
Видела есть возможность электронно получить документ, без личного посещения через гос услуги
При определении гражанства ребенка необходимо присутствие обеих родителей, если один/оба не являются гражданами РФ.