12.2?

Добрый вечер! Ночью меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали два административных нарушения, по которым не было разъяснений и я как человек не особо знающий свои права просто подписал и забрал 3 протокола. По первому нарушению мне выдали одну копию протокола (копия 2) и отправили на комиссию. По второму выдали две копии (копия 1 и копия 2) и направили в суд (в течение месяца якобы должен быть суд).

Но насколько я знаю, должна выдаваться одна копия протокола водителю, а вторая оставаться у сотрудников для дальнейшей передачи в вышестоящие органы. Значит ли это, что по второму нарушению они не смогут предоставить документы/протокол, а значит правонарушение является недействительным?

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Нет не значит.

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает юрист

Нет, выдача двух копий протокола по второму нарушению не означает, что правонарушение является недействительным

Пишите в теллеграм @elena_um82