Может ли родственник обвиняемого забрать паспорт у следователя и передать его в СИЗО?

Добрый день! Мой сын находится в СИЗО в качестве обвиняемого. Паспорт находится у следователя. Сын хочет пойти на СВО и ему нужен паспорт в личном деле. Могу ли я поехать к следователю, забрать его паспорт и передать в СИЗО? Заранее благодарю за ответ.

Зуев Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат

Может, если следователь пойдет на это. А вообще паспорт должен находиться в СИЗО в личном деле, если он утрачен в исправительном учреждении его могут восстановить.

Зуев Андрей Валерьевич Адвокат по уголовным делам, председатель коллегии адвокатов ZUEV.PRO🔝 Примеры из практики и результаты защиты на сайте: https://advokat-zuev.ru✅ Москва и МО

Отвечает адвокат
Добрый Вечер! Что мешает Вам съездить к следователю и напрямую задать ему данный вопрос. Паспорт могут выдать Вам под расписку, а следователю в деле достаточно и копии.
Адвокат Бабенко В.А.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Ваша версия не годится. Если все действительно так, как пишете, необходимые документы передадут в рамках межведомственного взаимодействия.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
вам не отдадут, пусть следователь сам перешлёт, а сын может какое заявление написать
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо