Есть долг в МФО. В этом месяце будет
3 года с момента принятия решения ФССП. Что будет дальше?
Для подробного ответа на Ваш вопрос мне нужно получить дополнительную информацию от Вас!!!
Вопросы:
Что именно вынесено ФССП 3 года назад: постановление о возбуждении ИП? Номер и дата ИП/исполн. документа.
Текущий статус ИП на fssp.gov.ru и дата последнего постановления; было ли окончание по п.4 ч.1 ст.46?
Были ли удержания/аресты/запреты (выезд, ТС) и действуют ли сейчас?
Были ли платежи/переписка/признание долга за 3 года (реструктуризация)?
Менялся ли кредитор (коллекторы)? Текущая сумма долга и начислен ли 7% исп. сбор.
Документы:
Постановление о возбуждении ИП + карточка ИП с сайта ФССП (скрин).
Судебный акт (приказ/решение) и исполнительный лист (или их реквизиты).
Все постановления пристава за 3 года (аресты, ограничения, окончание/возврат по ст.46).
Квитанции/выписки о платежах, переписка с МФО/коллекторами.
Уведомление о цессии/доверенности представителей (если были).
готов на основе Ваших данных подготовить необходимые документы, заявления и составить пошаговый план Ваших действий! Пишите в ВАТСАПП!
Если исполнительный лист был возвращён взыскателю, и с момента его возврата прошло 3 года, то в этом случае, вы можно сказать отделались лёгким испугом, так как МФО лишилась права на повторное предъявление его к исполнению. Уточнить истечение сроков можно у пристава.
Решения ФССП о возбуждении исполн.производства? Будет продолжаться взыскание. Срок давности исполнения не окончен.
Будут продолжать взыскивать долг с должника.