Реально ли сейчас доказать категорию д? На данный момент стоит категория в?

Можно ли перевести категорию «в» в д сейчас, реально ли это? У молодого человека энурез, проявляется ночью чаще чем один раз в неделю. Насколько я читала, то это может быть основанием для того, чтобы дать категорию д. Но что нужно, чтобы присвоили категорию д? Нужно проходить лечение в стационаре или можно дома в том числе? Болезнь ещё с детства, в детстве пытались лечить, но ничего не помогло

Другой вопрос, если молодой человек имеет имт 41, при своих параметрах, то как доказать это для категории д? Дадут ли сначала 2 раза категорию г или сразу д?

Хотелось бы также понимать, как правильно обратиться в военкомат и сообщить об ухудшении здоровья?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Категория годности может быть изменена на "Д" при подтверждении заболевания медицинскими документами (Постановление Правительства РФ № 565). Обратитесь в военкомат с заявлением о переосвидетельствовании.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

А что нужно сделать для доказания как будет проходить этот процесс?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Категорию годности устанавливает ВВК. Для ответа на Ваш вопрос информации недостаточно, т.к. при названном заболевании человека будут лечить и результат неизвестен.