На меня хотят подать в суд за видео в интернете?

В общем, ситуация такая: я записала видео о вопросе, который меня беспокоит в китайскую социальную сеть. В видео я для примера использовала популярную китайско-российскую пару, но замазала лицо и нигде аккаунта не видно. Девушку это задело, что я использовала ее в качестве примера для своих рассуждений и она хочет подать на меня в суд (видимо в России, не знаю). Хотела уточнить, будут ли вообще браться за это дело?
1) видео, где я рассказала на китайском о теме, которая меня беспокоит (в философском контексте, а не оскорбительном).

Вот переведенный текст:

1. Сценарий слишком очевиден!

2. Не видите продакт-плейсмент?

3. Персонаж: Нежный, добродетельный и любитель выпить

4. Пароль для использования данных: Стереотип

Друзья, очнитесь! Это не культурный обмен, это бизнес! Она играет преувеличенную роль ради трафика и рекламы. Это не настоящая русская девушка!

Когда «русские жёны» становятся вирусной рекламой:

«Красота» сводится к фильтру, «добродетель» превращается в рутину стирки носков, а «миловидность» искажается до нарочито детского образа...

Разве этот тщательно созданный образ «идеальной куклы» не является способом заставить замолчать настоящих женщин?

То, что мы потребляем, — это не культурный синтез, а скорее стереотипная иллюзия, усиленная алгоритмами.

Когда сложная человеческая природа сводится к трёхчастной рутине: «стирка белья, выпивка и юность»...

Это принижение настоящих русских женщин и, по сути, многогранной женской идентичности.

2) видео было записано, после такого как эта девушка кинула жалобу и мое 1 видео удалили

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если видео не содержит оскорблений или клеветы, вероятность судебного разбирательства низкая (статья 152 ГК РФ). Обратитесь к юристу для оценки ситуации.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе