Как получить водительское удостоверение? Ситуация такая, в 2019 году лишили ВУ, В 2020 закончился срок действия, в 2021 я сдал ВУ в ГИБДД, на данный момент, штрафов нет , срок лишения закончился. На госуслугах ВУ не отображается, и номер ВУ я не помню. Как быть и что делать, куда обратиться? На данный момент нахожусь на СВО, спасибо за ответ !
Здравствуйте! Для возврата водительского удостоверения после лишения нужно сдать экзамен по ПДД (ст. 32.6 КоАП РФ). Обратитесь в ГИБДД по месту выдачи удостоверения с паспортом и документами, подтверждающими сдачу экзамена; если удостоверение утрачено, подайте заявление на его восстановление (п. 29 ПП РФ № 1097 от 24.10.2014). Если вы находитесь на СВО, можно оформить нотариальную доверенность на представителя, который выполнит эти действия за вас (ст. 185 ГК РФ). Готов помочь юридической консультацией — пишите.
Если вы награждены ща участие в СВО необходимости в поиске документов не. В связи с внесёнными в КоАП РФ измерениями необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о прекращении исполнения судебного постановления. Для этого необходимо, чтобы командование в/ч оформило доверенность на вашего представителя.