Проблема ливневки в частном доме?

(2 ответа)
Николай

В нашем поселке перед участками проходит ливневка, куда также сбрасывается техническая вода от септиков. Хоть эта ливневка и относится к владению ТСН, но заезд на участки и прокладывание труб организовывалось собственниками домов. Наш сосед неправильно установил трубу, и вся вода несколько лет скапливается перед моим домом, с соответствующим запахом. Обращения к председателю не приносят успехов. Посоветуйте, пожалуйста, куда написать жалобу и как решить данный вопрос.

Романюк Вероника Игоревна
Романюк Вероника Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Напишите жалобы в Роспотребнадзор и природоохранную прокуратуру. Собирайте все ответы, следите за административным производством и его итогами. Эти документы могут послужить доказательствами и обоснованием требований, если решите пойти в суд с иском о взыскании денежных средств за причиненный ущерб.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Пишите заявления в санэпидемнадзор и прокуратуру.

Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве