Удаляла зуб мудрости в платной стоматологической клинике, после сложного удаления врач не стал делать рентген, чтобы проверить все ли осколки он извлек и не осталось ли там еще чего-то. Заверил меня, что рентген не требуется и все у меня там хорошо.
Десна беспокоила, болела. Через некоторое время решила обратиться в другую клинику и все таки сделать рентген. Рентген показал что у меня внутри остался осколок био-материала или инструмента, который отломился и остался в десне после удаления. В итоге из-за этого десна воспалилась и не заживала, началось воспаление. Могу ли я потребовать компенсацию за устранение этой ошибки, но уже в другой клинике? Как грамотнее это сделать?
Здравствуйте. В этом случае по закону о защите прав потребителей Вы имеете право взыскать с первой стоматологии ущерб в виде оплаты услуг той стоматологии в которую Вы вынуждены были обратиться. Также моральный ущерб + 50 % от взысканной судом суммы в Вашу пользу в виде штрафа + судебные расходы. А делается это исключительно в судебном порядке путём подачи соответствующего искового заявления в суд. Могу представлять Ваши интересы, или помочь с составлением искового заявления. Пишите в вичку или Ватс Ап
Здравствуйте. Вы вправе направить претензией требования в взыскании материального и морально ущерба, приложить доказательства ненадлежащего оказания услуг врачем, понесённые затраты на устранение допущенных ошибок другим врачем.