Выплаты за гибель?

Меня интересует такой вопрос, брат погиб на сво, я знаю что мне положена президентская выплата за гибель. Но меня интересует такой вопрос, я знаю что сестры получают и другие выплаты, значит есть какие-то критерии, или обстоятельства при которых я могу претендовать на федеральную и региональную выплаты? Знаю лично ситуация когда 3 сестры получили все выплаты, в том числе и страховую, но на страховую я не претендую, там объяснили что я не являюсь выгодоприобритателем. Мы с ним сироты, жены и детей у него нет. Проживали совместно, он поддерживал меня финансово, подтверждения есть. Могу ли я попробовать претендовать на федеральную и региональную выплаты?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы можете претендовать на выплаты, предоставив документы о совместном проживании и финансовой зависимости. Обратитесь в органы социальной защиты с заявлением и подтверждающими документами (статья 11 Федерального закона № 35-ФЗ).

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
здравствуйте, на все выплаты может претендовать лицо находящееся на иждивении погибшего военнослужащего.
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.