Отдал заявление на восстановление срока отмены судебного приказа в мировой суд, с причиной находился в другом городе- доказательство договор аренды жилья, через неделю сказали прийти забрать результат, где был отказ, вопрос а не должен быть какой-то заседание с приглашением меня?
Здравствуйте!Восстановление срока для отмены судебного приказа проводится без вызова сторон (статья 129 ГПК РФ). Причины пропуска срока оцениваются судом. Результат рассмотрения — определение суда, которое можно обжаловать.
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.
Добрый день. Вправе обжаловать отказ.