Пришёл штраф 15000 рублей за парковку на газоне от Делимобиль.
Если ли смысл оспаривать данный штраф?
Ответ Делимобиль: "С 2019 года понятие зеленой зоны - это участок, не имеющий бетонного или асфальтного покрытия."
По факту по их ответу они правы, ни асфальта, ни бетона нет. Рядом припаркована ещё одна машина.
Здравствуйте!Штраф за парковку на газоне в размере 15000 рублей, выставленный сервисом каршеринга Делимобиль, подлежит оспариванию, если отсутствуют явные признаки состава правонарушения.
1. Определение понятия "газон": Газоном признаётся участок земли, предназначенный для выращивания растений и покрытый травянистой поверхностью (Постановление Правительства РФ № 1039).
2. Фотоматериал: Убедитесь, что фотография чётко показывает состояние поверхности, на которой стоял автомобиль.
3. Местоположение: Расположение машин вблизи места парковки повышает вероятность победы в споре.
4. Границы участка: Неправильно размеченная граница территории усложняет установление виновности водителя.
5. Апелляция: Шагом к отмене штрафа может стать жалоба в муниципальные органы власти или ГАИ.
6. Образцы обращений: Найдите готовые образцы жалоб и заполните их соответствующими деталями.
7. Профессиональная помощь: Консультация с юристом поможет грамотно выстроить линию защиты.
8. Сроки: Обжаловать штраф необходимо в установленные законом сроки (чаще всего 10 дней с момента получения постановления).
9. Дальнейшие действия: Если первый этап не принесёт положительных результатов, подавайте иск в суд.
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.
Вообще то штрафы накладывабт гос. органы, а это что нарушение договорных обязательств.