Здравствуйте!
Опишу проблему полностью. 24 октября 2025 в 17:05 в приложении Делимобиль был забронирован мной автомобиль Haval Jolion
H 404 HY 797 (в дальнейшем - автомобиль), который находился по адресу: 2-й Кожуховский проезд 25 с7. На данном автомобиле была совершена поездка, которая завершилась в 19:05. Автомобиль был припаркован по адресу Новорязанское шоссе 8с15( координаты: 55.660944, 37.876488.). Соответственно, автомобиль был сфотографирован с 4-х сторон и оставлен на данной парковке. Аренда автомобиля была завершена в 19:05, и с этого момента я не имел к данному автомобилю никакого отношения. Далее, согласно протоколу о задержании ТС, данный автомобиль был задержан 25 октября 2025 года в 00:53 и перемещен эвакуатором на штрафстоянку. Вследствие этого, компанией Делимобиль был наложен на меня штраф за эвакуацию автомобиля в размере 15 500 рублей, информацию о чем я получила 25 октября 2025 года в 18:36.
Я настаиваю на том, что данный штраф был наложен на меня неправомерно и вот почему. Автомобиль был оставлен мной 24 октября 2025 года в 19:05 на парковке, в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена", а также знаками дополнительной информации (табличками): 8.24 "Работает эвакуатор", 8.5.4"Время действия (0:00-6:00). То есть, в данном случае, остановка ТС здесь запрещена по с 0:00 до 6:00. Я же поставил автомобиль на стоянку 24 октября 2025 года в 19:05, соответственно, действуя в рамках правил дорожного движения (ПДД) и не нарушая их. То, что автомобиль находился с 19:05 на данной стоянке под вышеперечисленными знаками никак не может быть моей ответственностью, так как я ставил машину именно в тот момент, когда эти знаки не распространяли своё действие на данный участок дороги. После завершения аренды ответственность на автомобиле лежит на компании Делимобиль.
Здравствуйте. Вы правы штраф неправомерен.
Что делать то в такой ситуации?