Штраф за перегруз?

Добрый день! Сегодня росстранснадзор выписал акт за перегруз. Штраф не с камеры, были выездные раскладные весы. В акте который они выдали,просрочена поверка! Можем ли обжаловать данный штраф?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да — можно. Схема действий кратко: получите копию акта и протоколов, запросите у инспекторов документы на весы (свидетельство о поверке), видеозапись взвешивания и журнал измерений. Если поверка просрочена — доказательство недействительности измерений; направьте письменные возражения в Росавтотранснадзор/вышестоящий орган и требование об отмене акта, а при отказе — административный иск в суд. Параллельно просите приостановить исполнение штрафа. Для эффективного обжалования полезны юрист и экспертиза весов.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Бурумбаев Руслан Сулейманович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Действительно, это является основанием не только для возможного обжалования, но и отмены данного штрафа