Наследство?

Здравствуйте! Могу ли я претендовать на наследство, будучи гражданкой России, но наследство в Украине. Могу ли я подать заявку онлайн?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Необходимо учитывать ситуацию между странами, а потому велика вероятность, что вашу заявку проигнорируют. Украина другое государство в котором другие правила игра. Необходимо непосредственно обратиться к нотариусу на Украине, который и определить алгоритм действий.

С 2023 года Украина перестала принимать всё документы из РФ, именно поэтому, получите всю информацию непосредственно на Украине.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Претендовать можете, вот только получить проблематично, с известными событиями.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете подать заявление через нотариуса в России

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Анна

Здравствуйте! У вас есть очная консультация?

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Да