Здравствуйте , можно узнать какие документы нужны для того чтобы сделать дарственную на дом , на внучку ?и сможет ли мать ребенка как законный представитель заниматься домом и решать какие то вопросы связанные с домом? Если есть какие то обременения как запрещение регистрации, возможна ли сделка?
Добрый день. С правоустанавливающими документами на дом и документами удостоверяющими личность необходимо обратиться за помощью к нотариусу. После оформления договора дарения, заверить его в органах росреестра, после получить выписку о праве собственности на этот дом. Мама является законным представителем несовершеннолетнего и до 18 лет в праве распоряжаться этим имуществом от имени дочери.
Для составления дарственной необходимы документы подтверждающие право собственности на него. Мать как законный представитель до совершеннолетия дочери будет заниматься домом. Договор дарения заверяется у нотариуса