Добрый день, уважаемые юристы!
Ситуация следующая:
Меня призвали в армию в весенний призыв в 29 лет, но не успели отправить в войска(решение призывной комиссии об отправке уже вынесено). Так как решение призывной комиссии действует год, то решение призывной комиссии об отправке в войска автоматически перенеслось на осенний призыв, но перед этим осенним призывом мне исполняется 30 лет. Аннулируется ли это решение о призыве? Заберут ли меня в армию?
Согласно закону, решение призывной комиссии действительно действует один год. Но мужчина освобождается от призыва по достижению 27-летнего возраста. Если вам исполнится 30 лет до осеннего призыва, решение призывной комиссии аннулируется автоматически. Вас не смогут призвать в армию. Для исключения любых вопросов подтвердите свой возраст документально в военкомате.
Если что обращайтесь ко мне за юридической консультацией.