Аренда квартиры?

Здравствуйте! Рассудите пожалуйста! Снимаем квартиру, задержали оплату на 3 дня , и 1 месяц коммунальные платежи , из за задержки зарплаты. Пытались договориться с арендодателем , он не хочет идти на уступки , расторгает договор и дал нам 10 дней на выселение! Вправе ли он выгонять за такой срок или как в договоре прописанно даётся 30 дней , что бы подыскать другое жильё? Задаток за месяц у Арендодателя есть . Про 30 дней озвучили , на что они сказали что у вас задолженность за месяц тем самым не 30 дней на сборы , а 10 . Хотя мы сказали что сегодня оплатим всё! Кто прав , рассудите!

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый день!!! Арендодател в данной ситуации не прав, он должен уведомить официально за 30 дней чтобы вы добровольно съехали, а так он должен обращаться с иском в суд о выселении вас. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист

пусть он идет в суд..без решения суда при наличии договора вас даже полиция выселить не может...к тому же зима

Благодарю за обращение! Если Вам понравился мой совет, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле ( для оперативной связи удобнее обращаться по телефону)
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день!

Выселение арендатора происходит согласно условиям договора

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"