Урезали стипендию в связи с СВО?

Гость

Без нашего согласия, без предупреждения урезали стипендию, которая и так не большая 918 рублей, стали платить 618, законно ли поступает руководитель колледжа, если нет, как вернуть те деньги и куда жаловаться?

Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист

если сомневаетесь в законности данного решения, имеете право обратиться с заявлением о проведении проверки в надзорные органы, только учитывайте административный ресурс образовательного учреждения...вам там еще учиться...такие письма можно писать с подписями большого количества учащихся, тогда есть шанс избежать возможного преследования, если вас не выявят как организатора петиции

Благодарю за обращение! Если Вам понравился мой совет, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле ( для оперативной связи удобнее обращаться по телефону)
Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат

Данные действия законны, поскольку урезали финансирование из бюджета. Оспорить разницу врядли получится.

Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"