Без нашего согласия, без предупреждения урезали стипендию, которая и так не большая 918 рублей, стали платить 618, законно ли поступает руководитель колледжа, если нет, как вернуть те деньги и куда жаловаться?
если сомневаетесь в законности данного решения, имеете право обратиться с заявлением о проведении проверки в надзорные органы, только учитывайте административный ресурс образовательного учреждения...вам там еще учиться...такие письма можно писать с подписями большого количества учащихся, тогда есть шанс избежать возможного преследования, если вас не выявят как организатора петиции
Данные действия законны, поскольку урезали финансирование из бюджета. Оспорить разницу врядли получится.