Добрый день. Прошёл год как получил вид на жительство. Настало время подачи уведомления. Этот год я официально не работал, устроиться успел только сейчас. В МВД отказались принимать уведомление, и просят 3-Ндфл с налоговой. Как мне получить 3-ндфл если официального источника дохода за год у меня не было. Есть конечно карта Тинькофф банка, за год по ней прошло около 850000р. И сколько примерно мне будет стоить вся эта авантюра ?Сроки горят, осталось чуть меньше месяца на подачу уведомления.
Здравствуйте. Вы должны подать уведомление о проживании по ВНЖ в МВД в течение до 2 месяцев (до 6 месяцев — при уважительных причинах). МВД запросило справку 3‑НДФЛ, но если у Вас не было работы, Вы можете предоставить выписку по счёту и объяснительную, что деньги не являются доходом (например, помощь или дарение). Если времени мало, действуйте быстро — обратитесь к юристу для помощи с подачей, объяснением ситуации и, если нужно, декларацией.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Здравствуйте. Действия ваши таковы: обращайтесь в налоговый орган по месту вашей регистрации, оформляете Декларацию 3-НДФЛ с указанием "иной доход", затем оплачиваете налог ориентировочно 30к и ставите отметку на Декларации в налоговой.
Вы обратились со своим вопросом не по адресу.